Воспитанница СШ «Маршал» выиграла престижный турнир в США

Воспитанница СШ «Маршал» Ксения Пономарева в составе сборной команды  Agility Blades («Молниеносные лезвия») выиграла престижный турнир в США. 18 – 21 января в солнечной Тампе (Флорида, США) прошел один из самых престижных международных турниров среди хоккеисток до 13 лет Mrs Hockey Invite. В турнире приняло участие 11 сильнейших команд Северной Америки и команда России, впервые в истории вошедшая в число участников турнира. Россию представляли спортсменки из Санкт-Петербурга, Москвы, Калужской области, Нижнего Новгорода, Красноярска, Твери, Пермского края, Крыма, Череповца, Ленинградской и Московской областей, а также из Пскова. Турнир прошел в два этапа. На первом этапе состоялись предварительные матчи в подгруппах по круговой системе. На втором этапе – матчи по системе плей-офф (на вылет), четвертьфинал, полуфинал и финал.

На предварительном этапе российские «Молниеносные лезвия» разгромили Assabet Valley со счетом 5:0, с минимальным счетом 1:2 уступили East Coast Wizards и после этого обидного поражения уверенно переиграли Middlesex Islanders – 7:0.

В четвертьфинале россиянки одержала волевую победу над Bay State Breakers – 2:1. В полуфинале в упорном противостоянии взяли реванш у бывших обидчиц по группе East Coast Wizards со счетом 6:4 и вышли в финал.

В матче за первое место российских хоккеисток было уже не остановить. Дебютантки международного турнира обыграли сильную американскую команду Illinois с крупным счетом 6:1 и завоевали золотые медали.

Стоит отметить что свой хоккейный путь Ксения начала в возрасте не полных 7 лет под руководством Геннадия Богомолова. Продолжила совершенствоваться под руководством Виталия Думбадзе. В возрасте 10 лет стала игроком команды «Витязь» Подольск, в настоящее время тренируется и играет в составе команды «Орбита» Зеленоград. является ассистентом капитана.