Соревнования по хоккею на призы официального спонсора развития детского хоккея в Калужской области Компании Вольво-Восток

Продолжаются соревнования по хоккею и по традиции Федерация хоккея Калужской области продолжает проводит ряд детских турниров по хоккею на призы официального спонсора развития детского хоккея в Калужской области Компании Вольво-Восток.

В год 70-ти летия Советского хоккея, Федерация хоккея Калужской области приняла решение изменить формат проведения соревнований и расширить географию проведения турнира. Тем самым дав возможность популяризировать вид спорта хоккей во многих муниципальных районах Калужской области, а у детей появилась прекрасная возможность показать свои навыки владения клюшкой и шайбой у себя в городах и селах, своим родным и близким, друзьям.

20 января 2017 года в городе Жуков был перенесен финал старшей возрастной группы из-за отсутствия возможности проведения соревнований на естественном льду в связи с погодными условиями !
В финальной встрече приняли участие команды из  Тарусского и Боровского района.

Со счетом 8-1 юные хоккеисты Ермолино не оставили шансов своим сверстникам из Тарусского района команде «Русичи».
Таким образом места распределились следующим образом:

1 место Авангард «Ермолино», Боровский район
2 место Русичи «Таруса»

В номинациях:
Лучший вратарь Ярослав Кулаков, «Русичи» Таруса
Лучший нападающий Егор Прохоров, «Авангард» Ермолино
Лучший защитник Сергей Бурёнкин «Авангард» Ермолино

Матч за третье место пройдет в ближайшие выходные, за бронзовые медали будут бороться команды старшей возрастной группы 2000-2002 года рождения из Мосальского и Юхновского районов на открытой площадке с естественным льдом.

Поздравляем победителей и участников турнира!!!

В свою очередь Федерация хоккея Калужской области многократно выражает искреннюю благодарность Компании ЗАО «Вольво-Восток» за многолетнюю поддержку, которая дает нам возможность в проведении подобных хоккейных турниров на территории Калужской области, участия наших юных хоккеистов на соревнованиях регионального и всероссийского уровня, что положительно сказывается на развитии хоккея в нашем регионе, а именно:
-растет количество занимающихся хоккеем
-увеличилось кол-во тренеров преподавателей
-выполнение спортивных разрядов учащимися и т.д.
Так же хочется сказать спасибо тем общественникам в муниципальных образованиях которые непосредственно занимаются развитием нашего вида спорта у себя на местах.